Exceptionnelle sculpture en bronze. Circa... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 667EUR
Exceptionnelle sculpture en bronze. Circa 1880. «Le Champion d'Aviron». Trophée de la Coupe de Paris 1898. Signée par Eugène Hébert (1828-1893), le trophée est sur un socle marbre cerclé de laiton. Superbe patine brune. Très bel état. Longueur 81 cm. Pièce de musée.
Mes ordres d'achat