BUISSOT

Lot 296
300 - 400 EUR
Résultat : 258 EUR

BUISSOT

Reproductions d'éventails anciens authentiques des XVIIe et XVIIIe siècles, A. Guérinet, Librairie d'art décoratif et d'architecture. E.B Editeur à Paris, 1893.Rare ouvrage in-plano comprenant diverses planches de reproductions d'éventails en noir et blanc de la collection des frères Buissot éventaillistes à Paris au XIXe siècle.(accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat