BUISSOT

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
BUISSOT
Collection d'éventails anciens des XVIIe & XVIIIe siècles.E.B 1890, Ateliers d'Impressions Artistiques de L. Rouillé, 73 rue Claude-Bernard, Paris. In-plano. Numéroté 83. Tirage à 100 exemplaires. Dédicace et signature de Buissot.Rare ouvrage comprenant diverses planches de reproductions d'éventails en noir et blanc de la collection des frères Buissot éventaillistes à Paris au XIXe siècle.(accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat