Déesse aux papillons, vers 1890-1900Grand... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Déesse aux papillons, vers 1890-1900Grand éventail, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs symétriques.Monture en ivoire* sculpté et gravé d'une déesse sur un char tiré par des papillons, entourée d'amours. Les panaches sculptés de roses et brins de muguet. Bélière.H.t. 33,5 cm - H.f. 20 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat