Lot 274
400 - 500 EUR

Rubans et fleurs, vers 1900
Eventail, la feuille en dentelle à décor de fleurs, dont quatre roses à pétales détachés, et rubans en application de dentelle aux fuseaux, Bruxelles. Signé au revers de la maison d'éventails parisienne «E. Kees».Monture en écaille blonde**. Sur le panache, chiffre «MR» en diamants. Bélière métallique.H.t. 25 cm-H.f. 15,5 cm (taches)Provenance: ancienne collection de la princesse Sayn-Wittgenstein.
Mes ordres d'achat