Eclat fleuri, vers 1880-1890 Eventail plié,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 799EUR
Eclat fleuri, vers 1880-1890 Eventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille, Point de Gaze, à décor de fleurs.Monture en nacre goldfish, la tête sculptée en coquille. Les panaches biseautés.Chiffre en or sur le panache.H.t. 33 cm-H.f. 19,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat