Eugène Gérard

Lot 270
200 - 300 EUR
Résultat : 386 EUR

Eugène Gérard

Flore et l'amour, vers 1890-1900
Eventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux, avec quelques motifs à l'aiguille, à décor de fleurs et feuillages. Les cartels peints d'une jeune femme et d'un amour. Signé «E. Gérard».Monture en ivoire* serpentiforme. Bélière et gland de passementerie.H.t. 35 cm-H.f. 23 cm (taches)Dans une boite recouverte de cuir bordeaux.
Mes ordres d'achat