Lot 267
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 3 220 EUR

Digitales, vers 1880-1900
Eventail plié, feuille en fine dentelle aux fuseaux, Chantilly, à décor asymétrique de fleurs dont des digitales et des myosotis.Très fine monture en écaille brune** repercée, sculptée et gravée d'un décor d'amours jouant parmi des fleurs et de feuillages, souligné d'or.H.t. 33 cm- H.f. 20,5 cm (accidents, légers manques et restaurations)
Mes ordres d'achat