Lot 262
400 - 500 EUR

Feuillages, fin du XVIIIe siècle Eventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de feuilles.Monture en ivoire* gravé et doré à décor de deux cartels fleuris. Bélière métallique dorée. Fin du XIXe siècleH.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (montage postérieur)
Mes ordres d'achat