Burano, XVIIIe siècle

Lot 261
300 - 400 EUR
Résultat : 580 EUR

Burano, XVIIIe siècle

Eventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille, «Burano», Italie, à décor de fleurs.Monture en ivoire* repercé, gravé à décor de fleurs rehaussées à la gouache. Les panaches en nacre blanche.H.t. 25,5 cm-H.f. 10,7 cm (rest., montage postérieur)
Mes ordres d'achat