Lot 260
400 - 500 EUR
Résultat : 386 EUR

Vermiculé, fin XVIIe siècle-début du XVIIIe siècle Eventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à motifs vermiculés.Monture en ivoire* gravé, les panaches sculptés et dorés de sujets chinoisant. Bélière métallique. Fin du XVIIIe siècleH.t. 27 cm-H.f. 12 cm (montage postérieur)
Mes ordres d'achat