Iris et libellule, vers 1900 Paire d'écrans... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 77EUR
Iris et libellule, vers 1900 Paire d'écrans à main circulaires en gaze noire peinte d'une libellule parmi des iris et des pervenches. Signé en bas à droite «L. Max Buzelin».Manche en bois peint couleur vert d'eau, à décor de fleurs gravées, argentées et dorées.H.t. 43,5 cm - D. 24 cm
Mes ordres d'achat