D'après John Lewis Brown

Lot 251
100 - 200 EUR
Résultat : 116 EUR

D'après John Lewis Brown

Les courses de chevaux, vers 1891Grand éventail plié, feuille double en papier imprimé en couleurs de cavaliers et spectateurs attendant le départ d'une course. Signé et daté à gauche «John Lewis Brown mai 1884». Revers sans décor avec inscription manuscrite «Croissy 11 juin 1891».Monture en bois, les panaches gravés de rinceaux. Bélière métallique.H.t. 33 cm/ H.f. 20,5 cm (bon état, coupures de la feuille au revers)
Mes ordres d'achat