Les pas de danses, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Les pas de danses, vers 1900
Eventail plié, feuille en dentelle à l'aiguille, Point de Gaze, à décor de fleurs et modes variés. Un cartel central peint sur peau présente une jeune fille dansant sous les yeux d'un musicien. Signé «Simone».Revers: trophée musical.Monture en nacre burgau repercée, gravée, dorée et burgautée. Signé de la maison d'éventails «Duvelleroy» au revers.H.t. 27,5 cm- H.f. 16 cm (bon état, taches)
Mes ordres d'achat