Chrysanthèmes de Tokyo, vers 1890-1900Grand... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Chrysanthèmes de Tokyo, vers 1890-1900Grand éventail, la feuille en dentelle aux fuseaux, et modes à l'aiguille, appliquée sur tulle, à décor de grandes fleurs rehaussées de paillettes d'acier. Monture en écaille blonde**, incrustée de paillettes d'acier.H.t. 32,5 cm- H.f. 20 cm (taches, petits manques de paillettes, et légers accidents)
Mes ordres d'achat