Gabrielle Zaborowska-Eylé (1852- ?)

Lot 233
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 190 EUR

Nymphes rêveuses, vers 1890-1900Grand éventail, la feuille en cabretille peinte à l'aquarelle de deux nymphes des sous-bois regardant des colombes en vol. Signé à droite «Zaborowska». Revers muet.Monture en écaille brune**.H.t. 32,5 cm - H.f. 20,3 cm (usures et taches au revers)
Mes ordres d'achat