Louis Dutasta (1851- ?)

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
Louis Dutasta (1851- ?)
Paysage, vers 1894Grand éventail plié, la feuille en peau, doublée de soie ivoire, et peinte d'un panorama sur la campagne. Signé et daté à gauche «L. Dutasta 1894». Revers muet.Monture en nacre goldfish. Bélière gravée du nom de l'éventailliste «H. Templier 8 Bould St Denis».H.t. 37 cm-H.f. 20,5 cm (bel état)NB: Louis Dutasta était aquarelliste et élève d'Harpignies.
Mes ordres d'achat