Billotey, Les œillets, vers 1890-1900 Eventail,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Billotey, Les œillets, vers 1890-1900 Eventail, la feuille en soie peinte de branches d'œillets blancs et rouges. Signé à droite «Billotey».Revers muet.Monture en ivoire*. Important chiffre en diamants. Rivure ornée de deux diamants et bélière.H.t. 35 cm - H.f. 21,5 cm (rest.)Provenance, d'après un document de vente établi en 1993: Madame de Caumont, Duchesse de La Force, fille du duc de la Rochefoucauld.
Mes ordres d'achat