Billotey, Les roses, vers 1900-1920 Eventail... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Billotey, Les roses, vers 1900-1920 Eventail de forme dite ballon, la feuille en soie peinte de deux roses épanouies et de boutons au soleil couchant. Signé à droite «Billotey». Monture en nacre burgau incrustée de motifs en nacre noire de Tahiti, gravée et dorée.Signé «Duvelleroy» au revers.H.t. 27,5 cm - H.f. 15,5 cm (usures, accidents, et restaurations)
Mes ordres d'achat