Les églantines, vers 1880 Eventail de type... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Les églantines, vers 1880 Eventail de type brisé en ivoire* très finement repercé et sculpté de roses et de lys dans un cartel central, et d'effets de grille et de croisillons. Chiffre gravé sur le panache dans un cartouche. Bélière. H.t. 19,5 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat