Lot 226
500 - 600 EUR
Résultat : 837 EUR

Les églantines, vers 1880
Eventail de type brisé en ivoire* très finement repercé et sculpté de roses et de lys dans un cartel central, et d'effets de grille et de croisillons.
Chiffre gravé sur le panache dans un cartouche.
Bélière.
H.t. 19,5 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat