Eventail bijou, vers 1900Petit éventail de... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Eventail bijou, vers 1900Petit éventail de poche, à système, les brins en écaille blonde**, les panaches en or (14 carats) sertis en alternance de diamants et rubis. Un poussoir orné d'un saphir permet de débloquer les brins. Petit anneau.H.t 11 cm (fermé) - H.t. 18,2 cm (ouvert)Poids brut 33 gr
Mes ordres d'achat