Lot 218
500 - 600 EUR
Résultat : 580 EUR

Une soirée en famille, vers 1900Grand éventail plié, la feuille en peau peinte de trois cartels. Sur les côtés, les travaux des champs. Au centre, une scène dans le goût du XVIIIe siècle avec une famille en habits d'intérieur réunie autour de la cheminée et d'une partie de cartes.Le revers peint de chutes de fleurs et de rinceaux dorés.Riche monture en nacre burgau repercée, gravée et dorée à décor de nuées, amours et portraits.H.t. 30,5 cm-H.f. 16,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat