J.M. Martinez Abades (1862-1920)

Lot 209
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 546 EUR

Vue de Venise, vers 1890-1900
Eventail, la feuille peinte d'un large panorama de la lagune et des gondoles au premier plan. A gauche, des terrasses et des palais vénitiens. Signé à droite «J.M. Martinez Abades 1896».Revers en cabretille sans décor.Monture en écaille blonde**. Bélière.H.t. 29,5 cm - H.f. 17,7 cm (usures et coupure)
Mes ordres d'achat