J.E. Baguéry, Banquet au jardin, vers 1880-1890 Eventail... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
J.E. Baguéry, Banquet au jardin, vers 1880-1890 Eventail plié, feuille double en peau peinte à la gouache d'une scène évoquant le Moyen-Age. Un jeune homme se découvre tandis qu'un page ouvre la chaise à porteur d'une élégante. Signé à gauche «J.E. Baguéry». Revers muet.Monture en nacre goldfish. La tête sculptée en coquille. Bélière.H.t. 30 cm / H.f. 17,5 cm (3 brins accidentés)
Mes ordres d'achat