L'amour à l'œuvre, vers 1880-1890 Eventail... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
L'amour à l'œuvre, vers 1880-1890 Eventail plié, la feuille double en peau peinte d'un jeune couple surpris par la présence d'un pêcheur à la ligne. L'amour en embuscade s'apprête à décocher sa flèche. Monogrammé à gauche «MD».Revers peint de fleurettes. Signé «Duvelleroy».Monture en nacre goldfish repercée, gravée, dorée et argentée. H.t. 30 cm -H.f. 17,5 cm (bon état; taches, rest. à un panache)
Mes ordres d'achat