Lot 201
500 - 600 EUR
Résultat : 412 EUR

Les voiles de la mariée, vers 1880
Eventail plié, feuille en papier peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un jeune couple cheminant amoureusement parmi les voiles que leur tendent des amours. Monogrammé à droite «F.B.».Revers en peau, muet. Signé à l'encre «Duvelleroy».Monture en ivoire* sans décor. Le panache orné d'un chiffre en relief. Bélière.H.t. 30,2 cm/ H.f. 16,2 cm (bon état, usures, taches au revers)
Mes ordres d'achat