Les voiles de la mariée, vers 1880 Eventail... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
Les voiles de la mariée, vers 1880 Eventail plié, feuille en papier peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un jeune couple cheminant amoureusement parmi les voiles que leur tendent des amours. Monogrammé à droite «F.B.».Revers en peau, muet. Signé à l'encre «Duvelleroy».Monture en ivoire* sans décor. Le panache orné d'un chiffre en relief. Bélière.H.t. 30,2 cm/ H.f. 16,2 cm (bon état, usures, taches au revers)
Mes ordres d'achat