«Ne m'oubliez pas...», vers 1880 Eventail... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
«Ne m'oubliez pas...», vers 1880 Eventail plié, feuille en peau peinte d'un sous-bois à l'abri duquel une famille regarde deux enfants. Leur petit voilier s'éloigne en suivant le cours de la rivière. Signé à droite «Laurent».Monture en nacre goldfish repercée et gravée à décor de fleurs. Les panaches rehaussés en important relief du nom «Marie Goupil» sculpté en nacre blanche, et des mots «Ne m'oubliez pas» sur le second panache. Bélière.H.t. 27,5 cm/ H.f. 13,5 cm (usures, rest. et acc.)
Mes ordres d'achat