Le dessinateur, vers 1850-1860 Eventail plié,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Le dessinateur, vers 1850-1860 Eventail plié, feuille peinte d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle centrée sur un artiste inspiré par un vase à décor d'amours. Des compagnons l'observent tandis qu'un couple de bergers s'amuse. Riches rinceaux dorés en bordure. Revers: fleurs et vue marine.Monture en ivoire* repercé, gravé, doré à décor de scène galante, de trophées, d'amours et de vases.H.t. 28,2 cm- H.f. 13,5 cm
Mes ordres d'achat