Venise et le grand canal, vers 1850-1860 Eventail... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 322EUR
Venise et le grand canal, vers 1850-1860 Eventail plié, la feuille double en papier lithographiée et rehaussée à la gouache d'une vue d'intérieur d'un palais vénitien ouvrant sur le grand canal, et la place Saint-Marc. Sur les côtés, deux scènes de gondole, sur fond argenté à grandes volutes dorées.Le revers orné d'un tournoi de tirs à l'arbalète au Moyen-Âge.Monture en os repercé, gravé et doré à décor de fleurs.Bélière.H.t. 27,2 cm-H.f. 12,3 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat