Sérénade néo-gothique, vers 1840Paire d'écrans... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Sérénade néo-gothique, vers 1840Paire d'écrans à main en soie, sur cadre métallique, à décor imprimé en couleurs. Sur un fond quadrillé rappelant les vitraux, des sujets galants d'inspiration néo-gothique. En partie haute, décor architectural et quadrilobe accueillant des armoiries de fantaisie.Signé en bas à droite «Binarfos».Manches en laiton doré estampé à décor de fleurs de lys.H.t. 48 cm L. 22 cm (bon état, restauration sur l'un)
Mes ordres d'achat