Les Solitaires de Normandie, vers 1790-1795Deux... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 447EUR
Les Solitaires de Normandie, vers 1790-1795Deux écrans à main, n°1 et n°6, en carton peint à la gouache de trophées et d'instruments de musique. Au centre, une gravure ovale rehaussée illustrant la pièce de théâtre, «Les Solitaires de Normandie», comédie en un acte et douze scènes de Piis, donnée pour la première fois à la Comédie Italienne à Paris le 15 janvier 1788. Au revers, les dialogues des protagonistes.Edités par «Marcilly à Paris, rue Julien Le Pauvre n°14 et 15».Manches en bois tourné.H.t. 39 cm (usures, taches)
Mes ordres d'achat