Vos charmes séducteurs, vers 1790 Eventail... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Vos charmes séducteurs, vers 1790 Eventail plié, feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache. Un ensemble de médaillons évoque le sentiment amoureux au travers de petits sujets et de phrases comme «De mon cœur reçoit l'offrande/ C'est ce que le mien demande».Revers: fleurs esquissées. Monture en bois naturel sans décor.H.t. 27 cm- H.f. 12 cm (bon état, petites restaurations)
Mes ordres d'achat