Les voyageurs, vers 1760 Eventail plié, feuille... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Les voyageurs, vers 1760 Eventail plié, feuille en peau, montée à l'anglaise, peinte à la gouache. Au bord du chemin, un couple se repose, son ballot près de lui. Un homme soutenu par une canne les aborde. A l'arrière-plan, paysage avec un troupeau et bord de rivière. Revers peint d'un bouquet composé de trois fleurs orange, rose et bleue. Monture en ivoire* repercé, gravé et doré.H.t. 27,2 cm/ H.f. 12,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat