Dentelle d'argent, vers 1780 Eventail plié,... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Dentelle d'argent, vers 1780 Eventail plié, feuille en papier argenté repercé à l'emporte-pièce à l'imitation du canivet. Monture en ivoire* repercé d'un effet de feuillage. Les panaches à décor de chinoiserie.H.t. 30 cm-H.f. 15 cm (bon état, légers manques)
Mes ordres d'achat