Dans le goût de Watteau, vers 1740-1750 Eventail... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Dans le goût de Watteau, vers 1740-1750 Eventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, peinte à la gouache d'une conversation galante dans un cadre champêtre. Revers: une tour en ruine et un arbre tortueux.Monture en ivoire* finement repercé de bergers, de volutes et fleurs rehaussées en couleurs. H.t. 29 cm - H.f. 14 cm (usures, taches et rest.)
Mes ordres d'achat