Le petit oiseau, début XVIIIe siècleFeuille... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Le petit oiseau, début XVIIIe siècleFeuille d'éventail en peau peinte d'une scène de jardin où un couple tente d'attraper un petit oiseau tombé au sol. Les promeneurs s'amusent à les regarder. Dans un cadre à la forme, en bois peint en noir et décoré or de motifs d'inspiration asiatique.L. 52 cm (usures aux plis)
Mes ordres d'achat