Un sein découvert, vers 1700 Eventail de... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Un sein découvert, vers 1700 Eventail de type brisé en ivoire* peint d'un large cartel avec la déesse Hébé endormie, tenant d'une main un vase, son attribut. Un amour approche et découvre un de seins sous le regard d'un soldat en armure.La composition est reprise au trait au revers.Chinoiseries en bordure. La tête rehaussée d'écaille brune**. Bélière. H.t. 21 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat