Rencontre au jardin, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
Rencontre au jardin, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or. Un large cartel présente un jardin et des terrasses animées de personnages. Au pourtour, différents symboles dont des pièces de monnaie chinoise et des chauve-souris, symboles de bonheur. Le haut des brins à décor de personnages.Bélière, et gland de passementerie.H.t. 24,5 cmDans une boite en bambou laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat