Lot 38
1 000 - 1 500 EUR

Souvenir de Chine, Chine, début du XIXe siècle Eventail de type brisé en ivoire* finement repercé de deux cartels ornés d'une pagode dans un jardin. Au centre, un large écu au chiffre «LN» parmi un dense réseau de fleurs.Le haut des brins découpés d'une fleur en soleil.Les panaches en argent filigrané et émaillé de fleurs vertes, bleues et brunes. H.t. 25 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat