Lot 37
800 - 1 000 EUR

Poissons rouges, Chine, début du XIXe siècle Eventail de type brisé en ivoire* finement repercé d'un riche réseau de fleurs et d'oiseaux. Cinq cartels à décor de raisins, de courges, de vues de jardins aux pagodes. Au centre, un écu est orné d'une vue de jardin surmontant deux poissons rouges. La gorge et le haut des brins à décor de lianes fleuries.H.t. 26 cm (bon état, manque)
Mes ordres d'achat