JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Bel... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940). Bel ensemble comprenant 3 grands portraits photographiques dont l'un est signé Taponier le représentant posant avec son fils, le futur comte de Paris et 10 cartes postales représentant le prince à divers moments de sa vie, posant seul ou en compagnie de son fils et de ses petits-enfants. Tirages argentiques d'époques sur papier, avec cachet des photographes au revers de certains documents, dont, Jean Vincent. Porte au bas de certains documents un blason aux armes de France. Bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat