CHATEAU DE WOODNORTON. Ensemble de 3 grandes... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
CHATEAU DE WOODNORTON. Ensemble de 3 grandes photographies représentant l'extérieur de la résidence d'exil de la famille royale d'Orléans en Angleterre. Sur l'un des documents, nous pouvons apercevoir le duc de Nemours partant en promenade. Avec dédicace autographe de la main du prince Philippe d'Orléans, duc d'Orléans: «Au vieux père Noé son affectionné Philippe», «Bonne année, décembre 98, Philippe». Tirages d'époques montés sur carton, signés F. Bennett & Sons. En l'état. H.: 25 cm - L.: 30 cm. Provenance: ancienne collection de Monseigneur le comte de Paris, vente à Drouot, 2000.
Mes ordres d'achat