PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait photographique signé E. Interguglielmite à Palerme, le représentant posant en compagnie de membres de sa suite, dont le duc de Sabran, le commandant de Bachis et Mr Camille Dupuis. On y joint un ensemble de 8 portraits photographiques anciens, le représentant à divers moments de sa vie. Tirages photographiques d'époques montés sur carton, avec nom des photographes. Bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat