OTHON Narcisse (actif c. 1820-1847).

Lot 154
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Portrait d'Henri d'Artois, comte de Chambord (1820-1883). Huile sur toile de forme ovale signée au centre droit Othon et représentant le comte de Chambord en buste ceint du cordon de l'ordre du Saint Esprit et portant deux pensées à la boutonnière. Conservée dans un bel encadrement en bois doré mouluré de feuilles de chêne. Restauration, rentoilage. À vue: H.: 63 cm L.: 52 cm. Cadre: H.: 80 cm L.: 68 cm.
Mes ordres d'achat