École française du XIXe siècle.

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
*Portrait du jeune duc de Bordeaux portant le grand collier de l'ordre du Saint-Esprit. Belle miniature sur papier avec rehaut de gouache, conservée sous verre bombé dans son encadrement d'origine en bois noirci. Bon état. À vue: H.: 14, 5 cm - L.: 11 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat