MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). Essai... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). Essai historique sur la vie de Marie-Antoinette, reine de France et de Navarre, née archiduchesse d'Autriche le 2 novembre 1755 suivi de Rocheplate Louis-François, Dénonciation du livre portant pour titre les crimes de la reine de France, Paris, Crapart, 1792. In-12°, reliure cartonnée mouchetée postérieure s'ouvrant sur une gravure représentant la reine Marie-Antoinette vue de profil et surmontant ses armes sous couronne royale, dos lisse, pièce de titre en veau caramel, titre en lettres d'or, en l'état.
Mes ordres d'achat