MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). VUFLART... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). VUFLART Albert et Henri BOURIN, Les portraits de Marie- Antoinette, Paris, André Marty, 1909-1910. 2 volumes au format grand in-4° agrémentés de très nombreuses planches et reproductions de gravures, demi-reliures en percaline bordeaux, dos lisses, pièces de titre en maroquin bleu, I) L'Archiduchesse 1755-1770 - II) La Dauphine 1770-1774. En l'état.
Mes ordres d'achat