BERNDT Johann Christian (1748-1812).

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Rare gravure séditieuse royaliste à l'eau-forte et au burin, représentant deux scènes. A gauche deux serpents entrelacés où apparaissent les profils de la reine Marie-Antoinette et du roi Louis XVI et sur la partie gauche les profils du roi George III d'Angleterre et de son épouse la reine Charlotte. Petites rousseurs. Travail imprimé à Francfort-sur-le-Main, vers 1793. H.: 18 cm - L.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat